Ах, Август!

Ах, Август! Наконец-то ты пришёл,
Хотя и без тебя мы не скучали.
Нам было этим летом хорошо,
Как проходили дни, не замечали.

Всё было летом, и жара, и дождь,
Июнь с июлем как могли старались,
Порой от их любви бросало в дрожь,
Но, несмотря на всё, тебя дождались!

Ах, Август! Снова ты уже пришёл,
А мог бы хоть немного задержаться!
В июле было очень хорошо,
Нам так хотелось там ещё остаться!

Добавь нам хоть немножечко любви,
Которой почему-то вечно мало,
Продли нам лето и теплом своим,
Дай нам любви, которой не хватало.

Ах, Август! Знаем, скоро ты пройдёшь,
Уступишь место Осени прекрасной,
И будет моросить осенний дождь,
И будет ветер завывать бессвязно…

Продли нам лето, каждый миг его
Для нас не просто радость – это счастье!
Будь добрым к нам, оно милей всего,
Будь щедрым, добрым, теплым, без ненастья!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →