Жалеть о прошлом

Я не жалею в жизни ни о чём,
Хоть жизнь порою так несправедлива,
И бьёт, и бьёт по голове ключом,
Как будто в жизни мало негатива.
Терплю. Я знаю, жизнь у нас одна,
Другой не будет, как ты не старайся,
И надо выпить эту жизнь сполна,
Она ударит, встань и улыбайся!

О чём жалеть? Что было, то прошло.
Оно уж никогда не повторится.
А ведь порою было хорошо,
Так хорошо, что часто это снится.
Ах, наша жизнь, у каждого своя,
Проблемы будут, как ты не старайся,
Без них порою не прожить ни дня,
Решил, иди вперёд и улыбайся!

Жалеть о чём-то – это тяжкий труд,
И никому, поверьте, он не нужен,
Проблемы нас с тобой переживут,
Живи, надеясь: не было бы хуже!
Живи, всё будет в жизни хорошо,
Ты только хоть немного постарайся,
Что было, то давно уже прошло,
Живи легко, живи и улыбайся!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →