Нельзя быть вечно равнодушным
Нельзя всё видеть и молчать,
Нельзя смириться с тем что видишь,
С чего то нужно начинать.
Пусть это будет просто слово,
Что удержало над пропастью, не дало упасть.
Пусть это будет чашка чая,
Подаренная в самый тёмный час.
Не нужно сразу спасать планету,
Не нужно мир переворачивать с ног на голову зря.
Достаточно просто не пройти мимо,
Когда кому-то рядом больно и страшно, не тая.
Достаточно сказать: «Я вижу,
Ты не один, я здесь, я рядом».
И в этом тихом, честном слове
Уже рождается что-то большее, чем награда.
Ведь равнодушие - как холод,
Пробирается под кожу, глушит свет.
А доброта - хоть маленькая искра -
Способна растопить любой, даже самый лютый лёд.
Так пусть же эта искра множится,
От сердца к сердцу, от взгляда ко взгляду.
Мы не обязаны быть героями,
Нам хватит быть просто людьми - рядом.
Свидетельство о публикации №124080200763
