Нить тонка
И хочется порой наверняка
Понять давно ушедшего искусы.
И не роптать на праведный урок,
Найти первопричину и исток
И осознать все минусы и плюсы
Накопленного опыта. Строка,
Что венкой пульса в недрах дневника
Торила путь в тоннелях лабиринта,
Внезапно натыкалась на тупик,
Но, попадая в руки мудрых книг,
Обуздывала прихоти инстинкта.
И это был неравный,трудный бой,
Подстроенный насмешницей-судьбой
Во имя Сына и Отца и Духа.
Пускай порой при виде алтаря
Мои глаза заплачут, говоря...
– Не плачь,Душа, – шепнёт мне Бог на ухо.
///
Ллюра – ...“И лишь глаза заплачут, говоря..."
Свидетельство о публикации №124080205768
Оля, замечательно написала, а я прочитала с интересом и порассуждала, как поняла. Может, что-то и так, то не обессудь.
***
С теплотой майского вечера!
Я.
Валентина Шарикова 24.05.2026 23:44 Заявить о нарушении
Так и движется жизнь от мирского к Божественному...
С благодарностью и теплом!
😊💚💚💚🌷
Серафима Данилова 28.05.2026 15:00 Заявить о нарушении
