О бегемоте

Порою грустно так бывает бегемоту,
Когда встает он утром на работу.
Особенно хворает он тогда,
Когда на кухне сладостей нема.

Но вдохновляют все же бегемота
Ни то печенье и ни то работа...
Он просто очень верит в чудеса -
В мечтах его подняться в небеса.

Парить, кружиться прям над облаками!
Восторг его не описать словами...
Его поддерживают все друзья,
От мала до велика - все зверья.

Во истину велика сила мысли,
Какие бы сомненья нас не грызли.
Вот так однажды даже бегемот
Сумел впервые ощутить полет.


P.s.: продолжение к теме о бегемотах, описанной в стихотворении «Летающий бегемот»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →