Я давно таким счастливым не был...

Босиком среди берёз и неба...
Я давно таким счастливым не был!
Звёзды в вышине ночной мерцают,
Словно по ладошке мне гадают...
Бросьте бесполезное занятье!
Знать спасенье ждёт или распятье -
Не хочу! Пускай развеют ветры
Грусть мою на сотни километров!
Полной грудью я дышу, а это
Добрая, хорошая примета...
Значит, вновь душа моя проснулась,
Белою голубкой обернулась,
И, расправив крылья, рвётся в небо!
Я давно таким счастливым не был!

2009 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →