После дождя...

После дождя лес свежестью дышал,
Трава сияла тысячей брильянтов,
И зайчик солнечный по веточкам скакал,
И зазывал меня к себе на Кьянти.

В ладони капли падали с ветвей,
И листья мокрые поглаживали кожу…
Хотелось жить, забыв про будни дней,
И суету, в которой хоровожусь.

После дождя – такая благодать,
Всё чисто и прозрачно, небо выше,
И хочется – вдохнуть… и удержать,
Не расплескав ни капельки затишья.


Рецензии
ПРЕКРАСНО.ВСЕГО ДОБРОГО.

Марина Захаренко Венглинская   17.08.2024 16:25     Заявить о нарушении
Спасибо, Мариночка. Дождь люблю, и он меня любит... )))

Обнимаю!!

Ольга Веденеевна Осеневская   02.01.2025 16:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →