Я говорил в регистратуре...

Я говорил в регистратуре
С дородной тёткою о том,
Как погибал Христос, что всуе
Нельзя жить каждым Божьим днём!
Нельзя – и точка… Дело, дело!
Необходимо говорить
О всяком нравственном примере,
О том, что надо честно жить.
Уж Он-то не молчал… - Да, ла-а-адно! -
Услышал грубый голос вдруг:
- Христос, Христос… Болтать-то складно
Умеют все сейчас вокруг!
Ты лучше дай врачей побольше,
Зарплатишку вдвойне, втройне -
Тогда и будем жить, как в Польше
Или в какой иной стране!
А то – воруют, справедливость…
Христа приплёл зачем-то, змей! –
Катился день… И солнце стыло
Взирало на больных людей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →