Деменция

это то, что нам не дано принять
и знать
это мы не сможем понять
если там не окажемся
они ушли от нас
это их путь
и больше никогда их не вернуть.
там есть их рай и ад
всё, что потом будет нам предложено
после смерти, град
насилия и любви.
а у них есть личный билет
много лет они его хранили
который выдаётся заранее
или или
в этом нашем существовании
они первые
которые проходят пути
туда, куда  нам
всё равно придётся
прийти


Рецензии
Там, за горизонтом, (мне так думается) ничего нет.
Ни рая,ни ада:-))


Мара Красивская   24.09.2024 19:55     Заявить о нарушении
зачем выдумывать, ждать
и тратить нервы.
просто они, туда
приходят первыми

Борис Есин 2   26.05.2025 19:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →