Как к женщинам нужно относиться?

Как к женщинам
нужно относиться?
К возлюбленным,
жёнам, к матерям.
Почаще иногда
на них молиться
В жизни нашей
надёжным якорям.

Кто поддержит нас
в лихие годы,
Надежду, веру
поможет обрести.
Будет чистым
над нами небосводом,
Дорогой важной
на жизненном пути.

Кто ответит нам
своей любовью,
Даст согреться
у сердец костра.
Надо будет
присядет к изголовью,
Не спрячет
душевного добра.

Кто станет
надёжнейшим причалом,
От бед защитой,
жизненных невзгод.
Какая бы волна
нас не качала,
Чтоб знали,
дома кто-то очень ждёт.

Как к женщинам
нужно относиться?
Ответ один
и он, довольно, прост.
Своими женщинами
мы должны гордиться,
Стоя, поднимать
за женщин тост!

А. Мещеряков.

16. 07. 2010 года.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →