Довоенное стихотворение

   

После засухи весенней лей, не лей –
раз не к сроку, нет и прока от дождей.
Как веселья нет с похмельного вина,
нет и всходов от сгоревшего зерна…
И с улыбкою от уха и до уха,
ходит-бродит по дворам голодуха…
Там и крошки не осталось за душой,
ни собаки и ни кошки нет живой!
Подмела закрома сухо-насухо
в заколоченных домах сука-засуха…
Хуже может быть, ну разве что война.
Не дай Боже, коль придёт ещё она!..

Михаил Михлин @michaelmichlin1022 –
здесь живут мои песни,
Заходите - подписывайтесь. Буду рад встрече!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →