Я сижу во дворе и дышу тишиной

Я сижу во дворе и дышу тишиной,
Да смотрю на закат далеко за рекой.
Солнце спряталось в ночь за высокий курган
Затухают лучи создавая обман.

Потянуло прохладой с вечерней реки,
Прилетели домой ночевать воробьи.
Полумрак, полутень, полусвет наступил
Запах спелых полей ароматом пленил.

Я сижу наблюдаю за первой звездой
Наслаждаюсь в тиши наступающей мглой.
Летний вечер окутал покоем меня
Темнотой и луной за собой поманя.

Махмуд Лаюк
31.07.2024. Энем


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →