Трубач

Тоскливо верить лишь себе,
Банально не менять свои привычки...
Спасибо парню, что играет на трубе
В простуженном вагоне электрички!
Вот, кажется, и ростом невысок,
И словно пёс бродячий беспороден,
Но вот ритмуя с пятки на носок,
Мелодию прекрасную выводит.
И вдруг в ночи, залапанной до звезд,
Сквозь окна неопознанного цвета,
Отступит опостылевший мороз
И прорастёт в душе частичка лета.
Побег несмелый в окруженьи нот
Расправится, окрепнет в одночасье.
На нем созреет небывалый плод
Волшебный, с терпким вкусом счастья.
Спасение он принесёт тебе,
Перелистает памяти странички...
Спасибо парню что играет на трубе
В обшарпанном вагоне электрички.


Рецензии
Безхитростный сюжет, но фантазия и вдохновение автора рисуют картину напитанную глубокими эмоциями и лучшими надеждами.
Творческих Вам успехов!
Валентина

Леди Печалей   01.08.2024 11:23     Заявить о нарушении
Спасибо, Валентина! И Вам успехов в творчестве и счастья! 🌹

Мишин Александр Александрович   01.08.2024 15:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →