Чай из самовара

Вы пили чай из самовара? По- русски, с блюдечка, вприкуску, кусочком сахара хрустя. Свои грехи себе простя.  И разомлевшись, как дитя, наружу выплеснув все чувства?  ....                Я пил.-   В деревне,  вечерком ,  Чай по усам стекал на блюдце.  Текла беседа чин- чином ... Как хочется в тот день вернуться!


Рецензии
Спасибо, воскресили воспоминания деревенского детства. Чай из блюдечка, вприкуску с сахаром...
А сахар дедушка раскалывал щипцами...

Нина Кострова   04.08.2024 18:31     Заявить о нарушении
Спасибо. Наше детство всегда с нами

Юрий Ведерников 2   04.08.2024 19:52   Заявить о нарушении
Наше детство- это самое лучшее, что у нас есть...

Юрий Ведерников 2   04.08.2024 20:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →