Я люблю смотреть на дождь

Я люблю смотреть на дождь,
Он смывает боль разлуки,
Растворяет страх и ложь,
Я лишь слышу грусти звуки..
Словно ангелы поют
Издалёка, из-за тучи,
Спать надеждам не дают
И меня чему-то учат..
Солнце свет потом прольёт
На мои рубцы и раны,
И душа легко вспорхнёт,
Словно птицей с нею стану..
Полечу от суеты,
От своих воздушных замков,
В них останутся мечты,
Снов моих и грёз останки..
Я люблю смотреть на дождь,
В нём покой и откровенье,
Мне б его пройти насквозь,
Там я стану только тенью..
От земных своих тревог
Я возьму освобожденье,
Бог ко мне не будет строг,
Станет дождь моим спасеньем...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →