Что происходит на свете?

На тему песни Юрия Левитанского «Диалог у новогодней ёлки»

- Что происходит на свете?
- А просто зима.
- Просто зима? Вы считаете?
- Да, я считаю.
- Ну, а зачем я тогда эти книги читаю?
Эти ужасного вида большие тома.

- Ах, вы о сессии!
- Да, я о ней, угадали.
Чужды нам с вами веселье и праздничный смех.
- Но математику вы ведь вчера ещё сдали.
Что же за всем этим будет?
- А будет термех.

- Будет термех? Вы уверены?
- Да, я уверен.
Спросят меня о моментах и импульсах сил.
Спросят про скорость, и слух этот мною проверен.
Ну, а иначе зачем я всё это учил?

- Что-то не очень силён я вот в этом вопросе.
Что-то не знаю я, как тут предел находить…
- Вы полагаете, он у вас всё это спросит?
- Я полагаю, что всё это надо учить.

- Вы мне поможете выявить знак интеграла?
- Нет, я считаю без этого можно прожить.
- Так разрешите же в честь новогоднего бала
Все эти формулы на ночь хотя бы забыть!

30.12.1977


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →