Ставлю точку

Ты сказала что на мне ставишь точку...
Удивлён, что не крестик и нолик -
Сплю тревожно которую ночку -
Видно точка твоя жжет до колик...
И куда ставишь ты не сказала,
Тело этот сигнал обмануло -
То нога ни с того зачесалась,
То спина вдруг прыщ обнаружила...

Ты сказала - Володя, всё, точка -
Это было так дерзко, игриво -
Я, бывает, жгу горло глоточком,
Чтобы снова почувствовать силу -
Красоты, чувств, волшебных мелодий -
Я пою алкоголь неустанно -
А потом ты такая приходишь,
А в руке держишь ручку стоп-крана...

Ты сказала, что точка - и нервы
Сразу сдали - я начал смеяться -
Ну конечно, представь, не ты первая
Корчишь рядом со мной паяца -
И венца не получишь, вот если
Только горло не полощешь от мази -
Слушай просто хорошие песни, —
Ну а точку себе ставь у таза...

Точку, Господи, не запятую?
Да уж, явно тебя перегрели -
Только не догадалась ты, умная -
Что заранее строки висели,
Там висели - записывать нужно
Было то, что лилось наружу -
Что за точка? А как же за дружбу
Нам "Харвестера" добрую кружку?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →