Убаюкивал нежно мой милый... Песня. По картине
Да слова мне любви говорил…
Во дворе ждал его конь ретивый,
А кузнец в кузне саблю точил…
Мне приснилось, идём мы по полю,
А над нами – небес синева.
Что нет места печали и горю,
Что вся боль далеко уплыла…
А под утро, проснувшись, узнала,
Что отправился в дальний он путь.
На крыльце я кричала, рыдала…
Как хотелось его мне вернуть!..
Птица белая в небе парила,
Ветер вольный по полю бродил…
Знал мой милый, как сильно любила,
Знала я – край родной он любил…
Буду ждать. Он вернётся, я знаю!
А свет солнца утешит меня…
И о встрече отныне мечтаю,
Всё зло в мире лишь только кляня…
В качестве иллюстрации и источника вдохновения картина художника Андрея Шишкина, «Богатырь в поле»
Свидетельство о публикации №124073006565
Спасибо,тронуло....
Я хочу,чтобы был хороший конец у неё:
А весною, под птичьи напевы,
Сквозь сиреневый утренний дым,
Я увидела: едет по полю
Мой любимый — живой, невредим.
Конь ретивый копытами звонко
Разбудил тишину у ворот…
И от счастья дрожала так тонко
Моя вера, что в сердце живёт...
Уютного вечера Вам!С теплом души Луиза ❤️
Созинова Луиза 28.05.2026 21:13 Заявить о нарушении
С благодарностью и наилучшими пожеланиями,
Светлана
Светлана Рагозина 29.05.2026 14:42 Заявить о нарушении
