Отшельник

Делать много добра в жизни - плохо.
Так отшельник один говорил.
Он всё понял с последним лишь вздохом,
Как же сильно себе навредил.

Люди вздорны, глупы и бездушны.
Алчность плотно затмила глаза.
Всё живут в мегаполисах душных,
Не нужна им Святая лоза.

Горька плата за доброе сердце.
Было сложно, и хаос в стране.
Он открыв первобытную дверцу,
Вдруг решился побыть в стороне.

От безвластья, унынья, разрухи,
Захлестнувшей в "лихие" страну.
Там, где слёзы роняли старухи,
Провожая сынов на войну.

И тайга распахнула объятия,
Он влюбился в неё как дитя.
Жил один, лишь Святое распятие,
Словно в память о прошлом храня.

Он ведь в клетке из собственных правил.
Заключённый в свой личный острог.
Его путь ни один не исправил:
Ни волшебник, ни маг и ни Бог...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →