Плеяды

Уж ночь близка - видны Плеяды,
Сижу я с чашей у окна.
В которой сладкого вина
Намного меньше,нежель яда.
Раствор луны на кипарисах...
Он мнит живым себя - смешно!
Что было - то давно ушло
И утонуло в водах Стикса.
В реке смертей,воде забвенья,
Где тонут лучшие из нас,
Кто ищет в бытие прекрас,
В быту и скуке - вдохновенья,
Кто не смыкает ночью глаз,
Кто не боится плоти тленья.
2012.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →