Бабочка

Неужель наша жизнь - это просто игра?
Мёртвой бабочкой вниз с опалёнными крыльями
Я лечу,поражённый стрелою огня,
Чтобы пасть на асфальт окровавленной глиною.
Чтобы слиться с природой - она нам не лжёт:
Лицемерие чуждо грудничку да животному.
Человек же,взрослея,лишь грехами живёт,
Помещая себя в недра грязного кокона.
Разрастается,ширится день ото дня
Эгоизм и гордыня - наследие Лютого.
О чём думали,веру свою хороня?
Любовь стала синонимом скотства беспутного.
Отзовись-же надежда - шепчу в тишине...
И она с эшафота с улыбкой страдания
Отвечает - прости и не плачь обо мне:
Суета всё,пусты все твои ожидания.
О,надежда - химера,наш самообман!
Ты слепое желание лучшего виденья.
Ускользаешь из рук,как осенний туман
И становится мука такою обыденной.
Мысли рвут на куски и болит голова,
А бессонная ночь мутит разум проклятьями.
Наша жизнь - суета,и надежда права:
Иллюзорен наш мир и его восприятие.
Всё вокруг - это просто пустая игра.
Мёртвой бабочкой вниз с опалёнными крыльями
Я лечу,поражённый стрелою огня,
Чтобы пасть на асфальт окровавленной глиною.
2012.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →