Приручение

"Мы в ответе за тех, кого приручили". - "Маленький   принц" (С. Экзюпери).



В жизни мы всегда кого-то
Приручаем, так бывает.
И за этого кого-то
Постоянно отвечаем.

Призваны их охранять,
Никогда не забывать!

Кто-то нас приручит, что же,
Так бывает, несомненно.
Станет он в ответе тоже,
И забота та бесценна.

Приручил меня? В ответе
Ты теперь, не уклоняйся.
Не игра, не малы дети.
Так что, друг мой, исхитряйся.

Береги и охраняй,
И в обиду не давай.)))


07.2024.


Рецензии
Шутка шуткой, а верно, точно жизненно.
Спасибо, Лидия, с тёплышками Саша

Саша Бор   23.05.2025 18:20     Заявить о нарушении
Настроение такое было... Пошутила...

Лидия Дунай   23.05.2025 18:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →