И это Божий знак-30

30.

НЕЛЬЗЯ ПРИКРЫВАТЬСЯ ХРИСТОМ...

Нельзя прикрываться Христом,
Мол, братьев-сирийцев спасаем.
Там песня совсем не о том.
Там отсвет гражданский на всём,
И распри корней мы не знаем.

А знаем, так хитро молчим,
Поскольку нам хочется силой
Блеснуть перед духом мирским,
Пропахшим истлевшей могилой.

Забудем бахвальство, мечи,
Забудем победные трубы.
Ведь люди не тени в ночи,
Не мясо для боен, не трупы.

Живые — чтоб верить и жить,
Не тлеть в изобилии гнойном.
А Господу Богу служить,
Но вовсе не власти и войнам.

Служить Вельзевулу — беда.
Вот это понять бы нам дружно.
И меч поднимать лишь тогда,
Когда это Истине нужно.

27.07.18 г.,
Преподобного Никодима Святогорца

*  *  *

Не может зимою расцвесть
Сирень по велению жизни.
И мне было трудно учесть,
Что Сирия — это и есть
Святая война с сатанизмом.

29.0724 г.,
Мученика Антиоха врача


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →