Возьмите я дарю

Я раздаю остатки звёздной пыли.
Отпала надобность замешивать волшебный, освежающий настой.
Когда-то вместе мы одним сиянием были,
Друг друга насыщая им.
Резвясь и нарушая гомоном заоблачный покой.

Напившись, мы неслись от края и до края,
Сквозь всю вселенную,как метеоры неизведанных миров.
Но всё прошло, увы.Следы от ног по Млечному Пути остались.
Вся страсть ушла.
Фантазия не брызжет фейерверком ярких слов.


Рецензии
Без конца не будет и начала,
Так что грусть напрасно пробежала.
Страсть ушла и на душе спокойно.
Тихо, благонравно и пристойно...

Всё хорошо у нас. И много еще впереди.
С уважением, Игорь.

Рыжов Игорь Викторович   02.09.2024 19:34     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →