Уходя - уходи

Уходя – уходи. Не прощайся со мною, не надо.
Догорает печаль, превращаясь в закатный дым.
Всё былое рассеется в танце сырой кавалькады,
Сохранив горький привкус – полынный сплин.

Уходя – уходи... Не зову, не ищу – не рыдаю.
Растворится закат – а за ним наступит рассвет.
Я в рябиновый холст зёрна мечты  вплетаю –
Чтобы вышел не сор, а девичьей любви первоцвет.

Уходя – уходи. Беспощадно стреножит нас время!
Но уже не согреет, не встретит уютом, теплом.
Ветер жизни, ворвавшись, пепел лишний развеет,
А остатки окрест разметает  осенним костром.







 


Рецензии
Замечательно талантливо! Строго и грустно!
Спасибо за твои стихи, светлый человек!

Любовь Лысенко   18.09.2024 07:37     Заявить о нарушении
Спасибо большое Вам за отклик! Мне дорого каждое слово читателей! Очень приятно.

Светлана Бацаева 2   18.09.2024 14:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →