Памяти Ольги
Вином тебя не обмануть...
В той дымке утонуло счастье,
Теперь былого не вернуть...
А Ольгу отняла Луна,
Видать, подруга ей нужна...
Ах, Память! Я уже старею,
Живу, иль снится, не понять...
Забытое - не пожалею,
На память бестолку пенять.
Всё ж, Память может и напомнить -
За тех, кто жив, бокал наполнить.
Сполна бокалы наполняли
Любовью,счастьем и вином,
Друзей при встречах обнимали,
И вот душа покрылась льдом...
Любили мы, как в первый раз
Такое было и у Вас.
Я гладил нежное запястье
Ко мне протянутой руки,
Какое это было счастье -
Со лба откинуть волоски...
Улыбка с губ не уходила,
Как-будто вслед за ней бродила.
Порою грустные упрёки! -
-Как долго ты меня искал!
-Малыш сейчас бы по дороге
-За пальчик рядышком шагал...
Как ты, конечно, черноглазик
И в землянике рот-чумазик.
Ах, Память! Вздорная подруга!
Ты сводишь ласково с ума,
Но я-то знаю - друг без друга
Весь Белый Свет мне, как тюрьма...
В любой тюрьме есть точный срок,
Кому-то даже может впрок...
А мне, что день, что год - не важно,
В конце - ворота в Мир Иной...
И колокол пробьёт протяжно,
И выпьют все за упокой...
А тем, кто любит, слёз не лить!
Сие лишь может скорбь продлить...
Свидетельство о публикации №124072903679
