Я вспоминаю...

Я вспоминаю горы Ставрополья.
В тумане утра Бешту и Казбек.
Мне девять лет, и, я влюблен до боли
В девчонку русую под звоны горных рек.

Прошли года и я опять вернулся
В тот милый край, чей дорог мне пейзаж.
Теперь я вырос, сердцем встрепенулся,
Я понял это детства был мираж.

Ну что ж, ну что ж, влюблен, теперь я снова
В глаза прекрасные и темные, как ночь!
Но я боюсь, тех глаз, боюсь огня другого,
И не могу я страсть в себе ту превозмочь!

2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →