Умерли

Мой приятель-фантаст сообщил мне на днях,
Что мы все давно уже умерли,
Тихо едем куда-то в скрипучих санях,
После смерти, на следующем уровне.
Я спросил у него: «А в санях почему?»
«Потому что зима, много снега».
«Ну, а едем куда?» «Так, наверно, в тюрьму.
Согласись, ты ж ни разу там не был…»
Вот такой разговор. Зафиксирован факт.
Но душа наполнялась сомненьем.
Только книг корешки в запылённых шкафах
Золотым ухмылялись тисненьем.

12.11.2023


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →