Отдых в сквере

Сижу я в сквере на скамейке,
Под тенью липы в тишине.
Лучи льёт солнце, как из лейки,
И так лазурно в вышине.
Зефир кружит, везде летает,
Слегка касаясь лип,  ветвей.
Но в сквере скучно не бывает,
Поёт на ветке соловей.
Вдруг кошка мимо пробежала,
Украдкой на меня взглянув.
Она чего-то всё искала,
А может быть ушла в загул.
Прошла ворона очень важно,
Не посмотревши на меня.
Ступала твёрдо и отважно,
Всё воробья вперёд гоня.
Повсюду голуби гуляют,
Чего-то ищут и клюют.
Меня всё время забавляют,
И поощрения всё ждут.
А тут дворняга подбежала,
И напугала голубей.
Ей показалось того мало,
За стаей бросился он всей.
А я сижу и наблюдаю,
Как жизнь проходит не спеша.
В раздумьях всё сижу, мечтаю,
Пусть отдохнёт моя душа.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →