И в каждом зимнем сердце есть весна

...И в каждом зимнем сердце есть весна,
Как в каждой тёмной ночи есть рассвет.
Рождение и смерть уже прошла
В нас каждая душа, ища ответ.

Ведь можно всё: местами поменять
Полярные явленья бытия,
И в смерти возрождается опять
Субстанция из вечного огня.

Зима хранит плоды, их бережёт,
Укрыв снегами семя до поры...
Весна всегда приходит, верно ждёт,
Когда созреет сердце для весны...

И ночь темнее тьмы в последний час,
Чтоб вызрели для благости лучи.
Они так глубоко внутри у нас,
И светятся с полярной стороны.

Улыбки под покровом белых льдов
Сверкают в трепетаниях лучей,
Поверь ещё, дай шанс из всех снегов
Взойти нашим подснежникам целей.

Пусть тайна в том из чародейских нот,
Запутать и проверить, слышит кто
В тумане совесть из глубин высот,
Иначе вызреть как, лишь сквозь бардо.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →