Служили мы на флоте

Эх, служили мы на флоте
Братцы вы мои.
Годы были удалые,
Жаль уже прошли.

Ведь у нас четыре флота
Мы служили в - КТОФ
Если б это было нужно,
Я опять готов!

Так, просторы океанов
Бороздили мы.
А вернувшись, не застали
Той уже страны.

Она канула внезапно,
В глубину морей.
Но о том, что мы служили
Брат мой, не жалей.

Раскидало нас по жизни,
Не собрать уже.
Но я службу вспоминаю
С теплотой в душе.

Ведь служили мы на флоте,
Братцы вы мои.
Если б было только можно -
Мы  опять пошли!



РS. Песню можно послушать перейдя по ссылке на первой странице.


Рецензии
О высоких понятиях, - долге и родине, - написано с душеной теплотой доброго человека, уверенного в своей правоте. Приятно читается и вызывает уважение к автору.

Вячеслав Чистяков   28.04.2026 11:46     Заявить о нарушении
Примите поздравления с днём Тихоокеанского флота!

Вячеслав Чистяков   21.05.2026 14:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →