Листья, улетающие вдаль...

Листья пожелтевшие, промокшие,
Падают, кружатся надо мной...
Мы с тобой, любимая, хорошая,
Греем душу счастьем и тоской.

Я люблю глаза твои печальные.
В них порой упавшую звезду.
С веток капли падают хрустальные,
На листву, лежащую внизу...

Припев:
Листья, ветром сорванные с веток,
Грустно, улетающие вдаль...
Может, на прощание, с приветом
Унесёте вы с собой печаль.

А печаль, как радость, переменчива,
Наполняет душу в час ночной...
Милая, мне жить, всё больше, хочется
Только потому, что ты со мной.

Всё, что грея я, в душе вынашивал,
С радостью делю, теперь, с тобой.
Листья, ваша жизнь так схожа с нашими -
В воздухе повисшею судьбой...

Припев:
Листья, ветром сорванные с веток,
Грустно улетающие вдаль...
Может, на прощание, с приветом
Унесёте вы с собой печаль.

Написано, как продолжение первых куплетов, автор которых не изветен.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →