Вечер мой...

Почему солнце
Светит мне?
Взгляни в оконце,
Мы во сне...

Вечер мой,
В тишине,
Не вставай,
В темноте.

Почему люди,
Ходят по свету,
Как на ладони,
И подвластны рассвету?

Ветер мой,
Ночь тиха,
Мои глаза
В ссоре с головой,

За чем же люди
Идут без конца?
Утомляет до жути,
Размышленье без сна...

Вечер мой
В вышине,
Летит орлом,
В темноте,
Ветер стой,
Не гони,
Лучше пой,
И моли!

Жаль я такой же
Как все эти люди,
А потому вы
Об этом забудьте.
И как только
Вас мысль разбудит,
Мысль о чём-то,
О чьём-то чуде,

Вы спите, нерв жгутик,
Разбились сосуды,
Вы умерли, сударь...

Стрела заблудилась чуток,
Не подвал, и не чертог,
Сударь немного строй,
Покидаю поток...

Вечер твой,
В голове
Некий вой.
Ты в себе

P.S
Вдохновленно одноимённой песней группы АукцЫон.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →