Наставление беса

Сам себе я улыбаюсь,
Красотой любуяся,
Зеркало я подставляю,
Всяко, с разно ракурся.

Эдак вот ну, а вот так,
Спереду и с задницы,
Говорят, что я дурак,
Мне ж, какая разница.

Дурью, мне бы дураков,
К дури расположенных,
Поиметь, а я готов,
Даже ржать пред рожами.

Я загажу весь ваш мир,
Вы же мне пособники,
Я исчадье, вы же с ним,
Сатаны поборники.

Это не лично к Вам, ко святым,
это, ну кабы мяхше... однако всё выразил.
Я же сам к ним отношусь.

                27.07.24


Рецензии
Хитроумно и весьма выразительно)

Ксения Апрельская 13   27.07.2024 03:15     Заявить о нарушении
Уж старался. Роль не нужно заучивать. Такой и есть.

Липов   27.07.2024 11:36   Заявить о нарушении
Спасибо. Редко кто откликается,
после прочтения моих, типа, стихов.
Вообще я пишу о недостатках человеческих,
не тыкая в чью-то сторону пальцем.
А потому, в основном, пишу от первого лица.
Спасибо Ксения.

Липов   27.07.2024 11:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →