Слышу стук каблучков

Слышу стук каблучков не откуда-то,
А конкретно из нашего прошлого.
Мы с тобой, а мечты безрассудные
Обещали нам только хорошее.

Словно кто-то волшебную палочку
Подарил, или дали по-случаю,
И я ставлю на памяти галочку,
В этом прошлом, где мы ещё лучшие.

Я стою на перроне в волнении,
Ты выходишь из поезда вроде бы,
И мои и твои откровения
Не останутся в жизни, в природе ли.

Город утренней дышит прохладою
Из кондитерских запах с корицею.
Я хочу удивить и порадовать,
Дать попробовать суп с чечевицею.

Но посыпались мелочи ворохом,
Казнь на площади, чьё-то участие.
Средний век, а до нашего скоро ли?
Вот и он, уж зовет, на причастие.

А мечта словно мостик над пропастью,
В бездну лет канет кто-то неискренний.
Не меняю я крылья на лопасти,
Ты поверь, ты же знаешь - кто истинный.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →