На реках... 136
- Да куда, когда я уеду?
Где найду надежную норку
Среди нелюдей - людоедов,
И безумцев, и злобных орков?
***
Ладно, давай-ка на чистоту:
"Зайкой" ты явно зовёшь не ту!
Каждый усердствовал, угождал.
Много ответных жал!
Ядом злословья душу травить?
Тише воды быть и ниже травы?
Верой и правдой служить одному
Гостьей в своём дому?
А в результате - всё невпопад.
Весь отрицателен результат.
Вновь обесценил то, что имел.
Это ли не предел?!
Не устоял мой дом на песке.
Рвётся летать синица в руке.
Плачется друг: ему не везёт:
- Просто не то это всё!
Я бы спросила: "А как же я?"
Знаю ответ: не его семья.
Модно сейчас: не его народ.
Женщина - лишний рот.
Легче кобыле его везти.
Вот по судьбе разошлись пути.
Сильный не плачет, а он кремень!
Ясно, как Божий день!
24.07.24
Свидетельство о публикации №124072605020
