Ступаем на свидание с природой

Ступаем на свидание с природой,
Когда душа захочет тишины,
Среди людей не встретить той породы,
Когда щебечут птицы изнутри.

Мы вместе много шума распыляем
Затем и строим вышки, города,
Чтоб только убежать от сути, зная,
Что прибежим обратно навсегда.

Вернёмся вновь наполниться к истокам,
Послушать шелест листьев и ветвей,
И босиком по травам ненароком
Ступает в теле Бог, чтоб жить светлей.

Мы думали, что Бога храм лишь в церкви,
Иконами предстанут небеса,
И в реках его взгляды не померкнут,
Как чистая и вечная слеза.

Как честная гроза в раскатах дышит,
Как звон ей параллельно из земли,
Где падает роса в нас еле слышно,
Задета мотыльком в полях, вдали...

Отсюда города как на картинке,
Из сердца первозданных естества,
Пусть сбудется природная былина,
О том, где ты родился с зарева.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →