Луне

Не свети ты, Луна, мне в окошко,
Не тревожь струны женской души.
Дай поспать этой ночью немножко,
Ты печали моей не ищи.

Своим оком ночным не увидишь
Ни слезы, ни терзаний моих.
Безучастностью не обидишь.
Что с тобой нам делить на двоих?

Петь тебе дифирамбы не стану.
Я не в духе,"романтик" мой спит.
Занавешу я окна получше,
Пусть уймётся беспечный пиит.

Я скажу тебе так, ты прекрасна
Для прогулок влюбленных котов.
Не смотри мне в окошко напрасно,
Я тебе предпочту пару снов.
 


Рецензии
Хорошая лирика, разноплановая и интересная для чтения, спасибо)))

Письмена Небесные   05.08.2024 11:05     Заявить о нарушении
Арина, благодарю за рецензию и оценку!
Продуктивного и светлого дня Вам желаю
С уважением, Светлана.

Кудинова Света   05.08.2024 11:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →