Окно в пустоту

Нарисуй мне окно в пустоту,
Где нет тиканья мёртвых часов,
Где не будит нас луч поутру,
Где не слышно бренчанья оков.

Подари мне окно в пустоту,
Где все мысли кристально чистоты.
Подари мне покой и мечту -
- Убежать от толпы, суеты.

Я открою окно в пустоту,
Погружусь в безмятежный эфир.
Буду думать здесь только про ту,
Что зальёт ярким светом мой мир.

25.07.2024

P.S. Представлена картина "Бездна" Натальи Блюм (Natalya Blyum).


Рецензии
Бездна - пасть кровожадного зверя,
Это то, что несёт нам прогресс,
Правда с адом и раем вразрез,
Но логично, хоть в бога не верю.

Николай Кровавый   08.02.2025 21:57     Заявить о нарушении
Николай, здравствуйте.
Благодарю за отзыв и за экспромт.
Сравнение бездны с утробой зверя всеобщего потребительства - красиво. И в вашем духе, конечно же.
Всего благополучного,
Андрей

Андрей Жигайлов   10.02.2025 18:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →