О Пастернаке и феврале

Как не любил февраль поэт,
Как ненавистный месяц года.
Хоть сам родился в феврале,
Всю жизнь писал он этот стих,
И «водолейский  гений» в нём
Так до последнего не стих.
Не просто «нобелевкой» он
Отмечен был за свои мысли,
А их рождал и в том числе,
«Навзрыд» писав о феврале.
Но умер в тёплом мае он,
Все, наконец, осуществив –
И выпив с Эдгар Алан По
И с Байроном чуть покурив.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →