Велосипед

Я радуюсь с утра своей победе –
Сегодня стал я крепче и сильней.
Поехал сам я на велосипеде
И езжу всё быстрее и смелей.
Сначала долго он стоял в сарае
Манил меня, но и мне страх внушал.
Я подходил то к маме, а то к папе,
Прося, чтоб сзади кто-то поддержал.
Я видел как другие дети бойко
Вперёд несутся, спицами блестя,
А мне хотелось так, но очень страшно…
Как будто смелым быть таким нельзя.
Я так боялся с высоты упасть что,
Всё тело коченело и опять
Бросал уныло это дело,
Чтобы на расстоянье грустно наблюдать.
Но вдруг однажды что-то изменилось –
Я разозлился сильно на себя,
Вцепился в руль и на педали ноги,
Дрожа, попеременно ставил я.
Я покачнулся….
Стало снова страшно,
Что упаду, что станет больно мне…
Но удержался я…Я удержался!
И вот уже мчусь с ветром по земле.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →