Поёт душа...

Умыты улицы дождём,
Иду по лужам под зонтом
И напеваю я слова:
Ша-ла-лу-ла, ша-ла-лу-ла

Дождик, дождик, лей-лей,
Капли не жалей, лей-лей.
Погода хороша,
И поёт душа.

Мой город чист, и воздух свеж,
А я иду полна надежд
И напеваю вновь слова:
Ша-ла-лу-ла, ша-ла-лу-ла.

Дождик, дождик, лей-лей,
Капли не жалей, лей-лей.
Погода хороша,
И поёт душа.

Вокруг прохожие спешат,
Дождю сегодня каждый рад.
Пролился он, ушла жара.
Ша-ла-лу-ла, ша-ла-лу-ла.

Дождик, дождик, лей-лей,
Капли не жалей, лей-лей.
Погода хороша,
И поёт душа.

***
картина художника
Юрия Пименова «Прозрачный зонтик»


послушать с музыкальным сопровождением
можно здесь:
https://poembook.ru/poem/3141850#8340971


Рецензии
Ларчик, Вы прелесть!!!

Лариса Болотина   30.07.2024 18:36     Заявить о нарушении
Приятно :)
Обнимаю с нежностью...

Лариса Белых   31.07.2024 09:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →