Без сердца
У нас ещё жизни – втрое.
Я раздобуду чит-коды.
Ты прокачаешь героя.
Мы по ту сторону ночи.
Ты взглядом ласкаешь спину.
Острые многоточия
Сочатся гемоглобином.
Свинцовые лапы времени
Застряли в ребре Адама.
Ты пишешь стихи блок-схемами.
Я – компоную из хлама.
Под эйфорию в герцах
Соседского треш-метала
Тебя научу жить без сердца –
Своё я давно проиграла…
Нам с тобой вместе – жарко.
Нам надо сделать красиво.
Вырви же сердце, Данко,
И сунь его в ванну с бензином.
Над матричными текстурами,
3D принимая как данность,
Мы выйдем на новый уровень –
Нас вынесет взрывом в реальность.
Там сотни приятных бонусов:
Облавы, костры инквизиции.
Точёные грани глобуса
Щетинятся амуницией.
Там под заставку «Welcome»
В аналоговых форматах
Страж-птицы ведут пристрелку
В полярных координатах.
Мы будем как цели в тире.
Под бравый «Полёт валькирий»
В новом прекрасном мире
Нас поведёт Вергилий.
Квест, как из древних книжек,
Для матричных отщепенцев.
Ты знаешь, мы сможем выжить.
Ведь мы уже оба без сердца…
ПОЯСНЯЛКИ
Чит-код – последовательность жульнических команд, увеличивающих возможности персонажа и дающих преимущество перед другими игроками.
Страж-птицы – так в одном из своих фантастических рассказов Роберт Шекли назвал механизмы, которые сейчас мы зовём дронами.
Полярные координаты – траектории полётов БПЛА рассчитываются в полярной системе координат.
«Полёт валькирий» – оркестровая пьеса из оперного цикла «Кольцо нибелунга» Рихарда Вагнера.
«Прекрасный новый мир» – другое название антиутопии «О дивный новый мир» Олдоса Хаксли.
Вергилий – персонаж поэмы «Божественная комедия» Данте Алигьери, проводник по кругам Ада.
Свидетельство о публикации №124072406815
¡Tu poema es muy interesante!
Программы, И.И. и дроны..
Да, ими наши дни так полны!
Для человечности осталось
Так мало! Вот какая жалость!
http://www.youtube.com/watch?v=wo9hT_Iemc8
My best regards!
Chao!
Юрий Губин 04.06.2026 00:19 Заявить о нарушении
Vamos a la playa
La bomba estallо
Las radiaciones tostan
Y matizan de azul
Vamos a la playa
Todos con el sombrero
El viento radioactivo
Despeina los cabellos
Vamos a la playa
Al fin el mar es limpio
No más peces hediondos
Sino agua fluorescente
Yuri, muchas gracias!
Лада Мали 07.06.2026 07:37 Заявить о нарушении
Tienes una respuesta poética muy interesante!
Мы на пороге Третьей мировой…
И станет снова чистой, без людей планета.
Я, безусловно, вовсе не герой.
Да не об этом я сейчас , я не об этом.
Дышаться будет так легко, но некому дышать.
Ау, где люди? Только нет ответа!
Пространства будет много! Некому мешать.
Да не об этом я совсем, я не об этом.
Начать войну? Каким же идиотом надо быть?
Увы, его никак нам не остановить!
My best regards!
Chao!
Юрий Губин 07.06.2026 13:30 Заявить о нарушении
