Смерть в снегу

посвящаю любимому человеку- одуванчику

Шёл по пояс в снегу и нашёл одуванчик
Он в снегу замерзал , белым в холоде стал
Шепчет мне - ты спасай меня , милый мой мальчик
Я тебе отслужу , как раба в сериале

Взял я в руки цветочек , дыханьем согрел
Облизнул от снежинок и сунул у сердца
По пути вдаль от цветика я захмелел
И уснул , чтобы летом с ним вместе согреться

Так всегда умирают на лютом морозе
Засыпают счастливо с улыбкой в устах
Только мой одуванчик на печку похожий
И мы с ним будем вместе , даже в небесах

2022г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →