Мой дом стоял у леса 2004

Мой дом стоял у леса,
Мне было очень тесно,
И я боялся места,
В котором я живу.

И как-то раз в окошко
Луны светила плошка,
И дико выла кошка
Под старою сосной.

И леший, пробегая,
Мне головой кивая,
С улыбкой захмелевшей
Горилки предлагал.

Русалки танцевали
На водной синей глади,
Рукою мне махали
И зазывали в пруд.

И волки в догонялки
Играли с чёрной палкой,
Которую кидал им
Ослепший наш лесник.

Прикольные ребята,
Все нечисть - то, что надо,
И с каждым можно выпить
И пого станцевать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →