Послевкусие от песни Барышня Вадима Немчина

Что ж Вы, сударь, казня или милуя,
Рвёте душу аккордами плавными?
Где та барышня, что вдохновила Вас
И гитару заплакать заставила?

Для кого нежно струны Вы трогали?
Для кого обертоны романсовы?
Чья улыбка была для Вас воздухом?
Чьей любви так тепло добивались Вы?

Ах, как слушали Вас в упоении,
Переборами струн наслаждались все.
И просили "на бис" повторения
Волшебства чУдной песни про барышню.

И опять под аккордов звучание
Погибали под взглядами Вашими.
И мечтали в наш век равноправия
На мгновенье стать милою барышней.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →