Аскет

Я немного аскет,
Ну а что здесь такого.
Я хочу убежать,
От людских законов,
Тех, что мне не приятны,
Тех, что мне не понять.
Я хочу жить по правде,
Спаси, Божия Мать.

Жить хочу я по правде,
Что дана от Него,
Наплевав на законы,
Мораль мира сего.
Ведь в законе Содомском
Света нет ни капья,
И судьба пятиградья
Не прельщает меня

Я немного аскет,
Ну и пусть,  пусть осудят
Мне уже все равно,
Что подумают люди.
Слава ведь приходяща,
Душа вечна у нас.
Вот ее не пятнайте -
Бог помилует вас.

24_07_2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →