В России было так из века в век

Мне по  душе...банька у реки,
Дом  что срубил ещё мой дед.
В  поле .... голубые  васильки,
По мне,прекрасней места нет.

Не люблю я  городские  джунгли,
И клетки  разукрашенных домов.
Из  за  которых  не  видим далей,
Красот плывущих мимо облаков.

Вы можете смеяться надо мною,
Мол очень  старомодный взгляд.
У старика ... что  то  с  головою,
Что  ж  пусть  об  этом  говорят.

Им  отвечу  без  злобы  и  сомнения,
В  России  было  так  из  века  в век.
Без родовых корней,
                общения  с  природой,
Не может быть счастливым человек.


Рецензии
Согласна с вами,Виктор! Фасад и индивидуальность каждого дома,это,душа и лицо его владельца! Удачи в творчестве,добра и вдохновения!

Вера Гущина   25.08.2024 17:04     Заявить о нарушении
Вера,спасибо за отзыв,понимание и
пожелания.С уважением Виктор.


Виктор Кужелев   25.08.2024 21:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →