Тень

Таял полувесенний день,
в общем, к слову сказать - обычный.
У меня ошивалась тень.
Это, знаешь, уже привычно,
оставаться вдвоём с собой,
а точней, с молчаливой тенью.
Хочешь смейся, а хочешь ной,
будет слушать.
Есть ощущенье,
то, что тени не всё равно.
Хоть, конечно, не даст ответа,
не осудит и напролом
не попрёт пришивать запреты.
Так, уляжется на паркет,
или, просто, к стене прижмётся.
Я несу ей порою бред,
а, местами хожу по кольцам.
Не уходит захлопнув дверь.
Не метёт сор пустых придирок.
Знаешь, с тенью вдвоём теперь,
как-то свыклась, себе на диво.
Знаешь, с тенью вдвоём легко
быть собою (как важно это!).
Ты поймёшь ли? Махнёшь рукой?
Дописала. Не жду ответа.

21.03.24


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →