Да неужели

Да неужели мира захотели
Все те, кто рьяно к войне призывал?
Чего могло случиться в этом мире,
Чтоб агрессивный пыл у западных вояк пропал?

Неужто жить им вдруг хреново стало
Без нефти,газа,что продавались им по бросовой цене?
А может воевать им надоело?
В такую версию не верится вообще.

Кому-кому, а Западу повоевать,
Как атеисту взять перекреститься.
И что- нибудь чужое отобрать,
У них этот порок в крови гнездится.

И всё таки злодеи загалдели,
В весть эту даже верится с трудом.
Что им война давно осточертела
И наступило время прекратить этот дурдом.

Да неужели мира захотели
Все те, кто развязал эту войну.
Повсюду в прессе муссируются слухи,
Что конфликт этот уже не нужен никому.

А может эти слухи- фейк обычный,
Чтоб нашу бдительность обманом усыпить?
И точно также, как Гитлер в сорок первом
На нас напасть в надежде победить.

Ну что ж, посмотрим, пока что время терпит,
Какая степень вшивости у них.
По морде Западу мы дать всегда успеем,
Нам невпервой их уму-разуму учить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →